Абсолютный успех

Апатиты. Сборная команда города, в составе которой ребята из детско-юношеской спортивной школы “Олимп”, выиграла “Кубок ТГК-1” по лыжным гонкам! Эти сложные, в четыре этапа, и очень интересные соревнования компания “ТГК-1” организует и проводит пятый год подряд. Предыдущие четыре сезона обладателем кубка становилась команда Кандалакши. И вот впервые успех пришел к апатитскому “Олимпу”.
Первые два этапа “Кубка ТГК-1” выиграли апатитские лыжники, на третьем сильнее была сборная Кандалакши. Последний, решающий этап Кубка состоялся в поселке Зеленоборский 5 апреля.
Участники соревновались в эстафетных гонках — всего выступили 180 лыжников из восьми городов и поселков Мурманской области и Карелии. Апатитскую ДЮСШ “Олимп” представляли 32 лыжника — восемь эстафетных четверок. И все 32 участника вернулись домой с медалями!

По словам тренера “Олимпа” Екатерины Цесарской, тренеры на финише считали каждое очко, каждое место, занятое той или иной четверкой в своей возрастной группе.

- У младших мальчиков по ходу эстафеты шла напряженная борьба, — рассказывает Екатерина Николаевна. — На четвертом этапе наши и кировские мальчики шли рядом, и Владимиру Охалову на финише удалось выиграть у соперника буквально полметра. Это второе место команды, можно сказать, и обеспечило общую победу, дало несколько решающих очков.

Итак, первое место и кубок по итогам турнира завоевали апатитские лыжники. На втором месте — сборная Кандалакши, третьей в общем зачете стала сборная Ковдора.
Сразу три девушки из ДЮСШ “Олимп” стали абсолютными чемпионками “Кубка ТГК-1” — чемпионские ленты вручили Дарье Максимовой, Анастасии Грибановой и Арине Сверчковой, а еще одну ленту — их прекрасному тренеру Татьяне Солдатовой.

На лыжню Зеленоборского вышли не только дети, но и взрослые. В смешанной эстафете выступили представители “ТГК-1”, администраций Зеленоборского и Апатитов. Первыми к финишу пришли энергетики, а второе место заняла апатитская команда в составе Ильи Гончарова, Алексея Лукичева, Марии Орловой и Екатерины Цесарской.