Энергетики Санкт-Петербурга провели совместную акцию с cудебными приставами – «Без долгов теплее»

ERROR: Content Element with uid "8744" and type "media" has no rendering definition!

Прибывающих сегодня в «Пулково» встречают не только друзья и родные, но и судебные приставы, а также Дед Мороз со Снегурочкой.

Акцию «Без долгов теплее» проводит служба судебных приставов совместно с сотрудниками энергетических компаний. Проверить себя в электронной базе на наличие долгов пассажирам предлагают Дед Мороз со Снегурочкой.

Судебные приставы работают с самого утра — проверили уже десятки пассажиров. Обнаруженную задолженность можно оплатить прямо в терминале аэропорта. А тем, у кого долгов нет, Дед Мороз со Снегурочкой, дарят памятные подарки.

Источник: телеканал "Санкт-Петербург"

Дед Мороз напомнил о долгах

Сегодня в аэропорту Пулково прибывающих в зону прилета встречали Дед Мороз, Снегурочка и… судебные приставы.

В рамках общероссийского рейда ФССП России по взысканию задолженностей судебные приставы совместно с энергетиками запустили в воздушной гавани информационную акцию «Без долгов теплее». Ее цель – напомнить петербуржцам о необходимости оплаты задолженностей за свет и тепло, а также о том, что уклоняться от исполнения судебных решений – плохо. Новогодние персонажи приглашали пассажиров в добровольном порядке к мобильному пункту судебных приставов, чтобы проверить себя на наличие долговых обязательств. Также свою консультацию гражданам предоставляли специалисты ПАО «ТГК-1» и АО «Петроэлектросбыт».

Между тем за 11 месяцев этого года было взыскано 479 миллионов 602 тысячи рублей. В настоящий момент из-за своих долгов более 18 тысяч жителей нашего города не могут покинуть пределы страны.

В преддверии новогодних праздников, когда все хотят поскорее улететь на отдых, напомним, что с 1 октября 2017 был повышен порог задолженности, при котором перестают выпускать из страны: для этого размер задолженности должен превышать 30 тыс. рублей. Но при этом следует помнить, что, стоит вам не выполнить решение суда дольше двух месяцев, планка по запрету на выезд за границу вновь снизится до 10 тысяч рублей.

Повышение порога задолженности не распространяется на должников по алиментам, по возмещению вреда здоровью, вреда из-за смерти кормильца, а также в связи с имущественным ущербом или моральным вредом – для них порогом «срабатывания» ограничений по-прежнему является долг в 10 тыс. рублей.

Источник: Вечерний Санкт-Петербург

Дед Мороз проверил долги

Представители ПАО «ТГК-1» и АО «Петроэлектросбыт» совместно с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов провели информационную кампанию в аэропорту «Пулково» – «Без долгов теплее».18 декабря представители ПАО «ТГК-1» и АО «Петроэлектросбыт» совместно с сотрудниками Управления федеральной службы судебных приставов провели информационную кампанию в аэропорту «Пулково» – «Без долгов теплее». В преддверии новогодних праздников в акции также приняли участие Дед Мороз со Снегурочкой.

Цель проекта – напомнить петербуржцам о необходимости оплаты задолженности за электрическую и тепловую энергию и последствиях уклонения от исполнения судебных решений.
У каждого пассажира была возможность проверить наличие задолженности. Те, кто исправно и своевременно оплачивает коммунальные ресурсы, получили в подарок памятные сувениры. А у должников была возможность оперативно оплатить долг для беспрепятственного выезда заграницу.

«Сотрудничество со службой судебных приставов, безусловно, одно из приоритетных направлений в работе юридического блока нашей компании. Благодаря совместным действиям наших подразделений наблюдается положительная динамика в снижении долгов. Впервые за много лет в 2017 году сократился прирост дебиторской задолженности, – отметила Елена Михайлова, начальник департамента по правовым вопросам ПАО «ТГК-1». – Подобные акции позволяют напомнить жителям Санкт-Петербурга о необходимости своевременно оплачивать потребленные энергоресурсы».

Источник: Консъерж