Час энергетики для Волосовского детского дома

31 июля состоялась экскурсия для детей-сирот из Волосовского детского дома в рамках нового проекта «Час энергетики», реализуемого ТГК-1 совместно с Интерактивным научно-развлекательным центром «Умникум». Уже с самого начала экскурсии ребята с огромным интересом слушали аниматоров, подходили к экспонатам, чтобы лично все испробовать и самим поучаствовать в экспериментах по физике, биологии, математике и астрономии.

 

Ребятам наглядно рассказали о сложнейших явлениях и процессах: о скорости и движении электричества, природе энергии, ее свойствах, об основах тепловых явлений и многом другом. Детям настолько понравилось, что они даже не хотели уходить после завершения экскурсии.

Александр Баринов, 14 лет:

– Теперь физику я буду знать на 5, стало многое понятно то, что объясняли на уроках. А теперь я это не только увидел, но и потрогал своими руками. Спасибо!

Александр Когут, 15 лет:

– В музее прикольно, занимательно и интересно! Много интересных приборов. Скажу своим одноклассникам, чтобы обязательно побывали в «Умникуме».

Андрей Меньшиков, 14 лет:

– Если вы не знаете, что такое торнадо или землетрясение, если не знаете, как цунами разрушает берега суши, тогда скорей в музей «Умникум». Там вы не только все увидите и услышите, но и сами станете участниками этих природных явлений.

Аня Воробьева, 11 лет:

– В музее очень интересно. Я первый раз увидела, как силой мысли можно двигать шарик. Как опасно и разрушительно действует землетрясение. Как можно увидеть мир глазами животных, рептилий.

Дима Петров, 13 лет:

– Я в детстве очень любил смотреть в калейдоскоп. А теперь вот сам стал маленькой частичкой этой детской игрушки. И все благодаря тому, что у нас в Питере есть такой музей – «Умникум».

Экскурсия в центр «Умникум» – не первое мероприятие для этих детей, которое проводит компания ТГК-1. Напомним, что 22 мая БФ «Милосердие детям» решением Комитета по благотворительности и спонсорству ТГК-1 были перечислены 200 тысяч рублей для поддержки ЛОГУЗ «Всеволожский дом ребенка», МОУ «Волосовский детский дом № 1», приюта «Кроха» и Центра социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями.