Зимний праздник спорта

10 марта 2012 г.  под Зеленогорском энергетики встретили весну. Главным событием праздника, по традиции, стала лыжная гонка. Женщины бежали 3 км, мужчины – 5 км.

Первыми стартовали женщины. Всего на лыжню вышли 8 девушек до 35 лет и 8 – старше 45 лет. Первой в младшей возрастной категории с временем 15.05 к финишу пришла Ирина Баютина (Дубровская ТЭЦ), второй – Алена Нижник (Центральная ТЭЦ), третьей – Инна Апанасюк (Правобережная ТЭЦ). В старшей возрастной категории самой быстрой была Наталия Столярова (Правобережная ТЭЦ), показав время 16.38, второй пришла Татьяна Сизоненко (Автовская ТЭЦ), третьей – Татьяна Зайцева (Дубровская ТЭЦ).

В мужской гонке участников было больше (34), и борьба, соответственно, интереснее. В младшей возрастной категории (до 35 лет) первым пришел Владислав Вальковский (Северная ТЭЦ), показав впечатляющий результат 17.17, с небольшим отрывом за ним финишировал Алексей Крылов (Каскад Вуоксинских ГЭС), третьим стал Александр Пелагеча (Дубровская ТЭЦ). В старшей возрастной категории лучшее время 26.07 показал Олег Титов (Дубровская ТЭЦ), следом за ним на пьедестале почета Василий Бугайцев (Центральная ТЭЦ), третьим стал Анатолий Шешуков (Центральная ТЭЦ).

Победителем в общекомандном зачете стала Дубровская ТЭЦ. На втором месте Правобережная ТЭЦ, на третьем – Центральная ТЭЦ.

Праздник был интересным не только для участников гонки и футболистов – большое количество аттракционов собрало желающих активно провести время на свежем воздухе.

Особой популярностью пользовались гонки на ступах бабы яги, ловля золотых рыбок, гонки в шарах зорба. За победу в каждом из конкурсов выдавались праздничные купоны, которые можно было обменять на яблоки, леденцы или катание на собаках. Но и этим не ограничился список зимних забав. Перетягивание каната, катание на коньках и ватрушках, хороводы, фольклорная программа с песнями и танцами, снежная дискотека. И под занавес праздника – замечательный фейерверк.

17 марта в филиале «Карельский» прошел фестиваль спорта «В гостях у СкаSKI». Главной площадкой фестиваля стала лыжная база «Курган», на территории которой развернулись широкие ярмарочные гулянья, а также зимние забавы и игры в лучших традициях русских сказок.

Для участников фестиваля был воссоздан настоящий сказочный город, который населили всем знакомые с детства персонажи. Сделанный изо льда самовар как символ гостеприимства и домашнего очага весело «пыхтел» на столе рядом с выстроенными в ряд кубками ТГК-1.

Главным событием праздника стали лыжные гонки. Как и в филиале «Невский», женщины бежали 3 километра, мужчины – 5 километров. Отдельно определялись победители в возрастных категориях (женщины до и после 35 лет, мужчины – до  после 40 лет).