Зимний праздник спорта

9 марта сотрудники филиала «Невский» с семьями собрались под Зеленогорском на традиционном спортивном празднике. Несмотря на снежную морозную погоду, на берегу Финского залива все же было жарко. Настоящие африканские страсти кипели на лыжне, футбольном поле, катке, детских аттракционах.

Трасса для лыжников частично была проложена в лесу, частично — на льду залива. Первыми бежали женщины. 2 круга по 1,5 км — и вот на финиш выходит Светлана Пискаленко (Управление), показав потрясающий результат 16,58. В другой возрастной группе лидировала Наталья Антипова (Первомайская ТЭЦ) с результатом 18,17. Мужчины бежали 2 круга по 2,5 км. И здесь первым финишировал Алексей Крылов (Каскад Вуоксинских ГЭС) с результатом 16,33. В старшей возрастной группе первое место занял представитель Дубровской ТЭЦ, чемпион филиала «Невский» прошлого года Олег Титов с результатом 22,52.

По итогам командного первенства золото досталось Дубровской ТЭЦ. В честь предстоящего 80-летия станции ее работники выложились по полной. На второй ступеньке пьедестала — Автовская ТЭЦ, ну а почетно третье место заняла команда Выборгской ТЭЦ.

Для тех, кто не участвовал в лыжных гонках, была подготовлена обширная развлекательная  программа. Футболисты ТГК-1 сыграли в зимний футбол. Дети прыгали на надувных батутах, катались с горки, проходили различные испытания. Призами в конкурсах были талоны, которые можно было обменять на поездку на красивых северных собаках маламутах. А еще никого не оставило равнодушным задорное выступление фольклорной шоу-группы «Ярмарка».

Закончился праздник спорта ближе к вечеру — поздравлением и вручением медалей. Победители в своих возрастных группах поедут 30 марта защищать честь филиала в Мурманск.