«Энергокруиз» попал в десятку!

29 июля 2015 года на Первомайской ТЭЦ в Санкт-Петербурге завершился 10-дневный блог-тур по объектам компании, приуроченный к юбилею ОАО «ТГК-1».

За время пресс-тура журналисты, фотографы и блогеры из разных городов России посетили десять гидро- и теплоэлектростанции в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Мурманской областях, Республике Карелия и культурно-исторические и природные достопримечательности регионов.

Сергей Савельев, блогер и художник из Карелии :

 — Это было уникальное путешествие и редкий шанс, познакомиться с энергообъектами, которые сами по себе являются хранителями истории нашей страны и крайне важны в ежедневной жизни современного человека. Труд энергетиков сложен и ответственен, но незаметен для простых людей. Уверен, что с помощью наших репортажей и фотоотчетов читатели узнают больше о работе гидро- и теплостанций

В общей сложности 2050 километров пути, который проделал «Энергокруиз», надолго запомнятся его участникам. Место рождения Карельской энергетики — Кондопожская ГЭС, первенец электрификации Заполярья — Нива ГЭС-2, уникальные инженерные проекты Генриха Графтио — Волховская и Нижне-Свирская ГЭС — это неполный список электростанций, где побывали представители СМИ.

Лариса Семенова, начальник Департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1»:

— Участники «Энергокруиза» увидели, как работают предприятия, обеспечивающие светом и теплом жителей Северо-Запада. Объекты нашей компании неразрывно связаны с историей развития региона и судьбами его жителей

Как история энергообъектов ОАО «ТГК-1» неотделима от судеб людей и эпох, так и регионы, в которых располагаются гидро- и теплоэлектростанции, неразрывно связаны с местными достопримечательностями.

Последняя точка маршрута – Первомайская ТЭЦ – выбрана неслучайно. Комплексная реконструкция электростанции – один из приоритетных проектов ОАО «ТГК-1». В ходе экскурсии гости осмотрели новый парогазовый энергоблок 180 МВт, строительную площадку объединённого вспомогательного комплекса (ОВК) и уникальные сухие градирни ТЭЦ.