ОАО «ТГК-1» объявило победителей конкурса «Реальная энергетика»

7 октября 2015 года в рамках Петербургского Международного Газового Форума ОАО «ТГК-1» провело церемонию награждения победителей и призеров конкурса для журналистов, фотографов и блогеров «Реальная энергетика».

Победителями в номинации «Реальные энергетики» признаны Сергей и Вячеслав Савельевы, блогеры из Карелии, в ходе многодневного пресс-тура «Энергокруиз» создавшие серию очерков и фотографий о работе и жизни энергетиков. В номинации «Реальные объекты» наибольшее число голосов жюри набрала Мария Митрофанова с фоторепортажем, посвященным реализации одного из приоритетных инвестиционных проектов ОАО «ТГК-1» – реконструкции Первомайской ТЭЦ в Санкт-Петербурге. 

— В год десятилетия ОАО «ТГК-1» мы хотели напомнить о том, что за привычными современными человеку благами – светом и теплом – стоит непростой труд энергетиков и работа сложных предприятий, – отметил генеральный директор ОАО «ТГК-1» Алексей Барвинок. – Для того чтобы компетентно освещать энергетические вопросы, нужно всегда держать руку на пульсе, следить за происходящими вводами и выводами оборудования, разбираться в сложном законодательстве. Это требует пристального внимания к энергетике, и мы благодарны журналистам за их интерес.

Конкурс стартовал 1 апреля 2015 года. За это время поступило более 70 работ в разных жанрах. Все они были посвящены работе энергетической системы Северо-Запада, объектам генерации и тем, кто сегодня трудится в энергетике от Балтики до Баренцева моря.

— В течение полугода мы провели более 40 пресс-туров. Журналисты, фотографы и блогеры из Петербурга, Карелии, Мурманской области побывали на гидро- и теплостанциях ОАО «ТГК-1» во всех регионах работы, – добавила начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1» Лариса Семенова. – Мы хотим поблагодарить всех участников конкурса и тех журналистов, кто освещает работу энергетиков.